请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

淮北论坛

  • 论坛管理:QQ+8385686(微信同号)
  • 广告合作:15305615050(微信同号)
搜索
查看: 10860|回复: 1

[咨询] 有没有律师能告知下怎么维权

[复制链接]

14

主题

19

帖子

25

积分

露宿街头

淮币
119 HB
威望
0 点
发表于 2021-2-20 11:59:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我年前租的门面。这个门面是学校承包给大房东的。10月签的合同,但是学校跟大房东12月就到期了,他也没给我们说,而且学校9月份就通知大房东合同到期要收回了。现在这个情况。学校要清场。我该怎么维权。刚营业2个月,学校就通知清场断水断电。这又给门堵上了。
来自安卓客户端来自安卓客户端

107

主题

2198

帖子

7592

积分

版主

平衡权益 创造价值

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

淮币
7883 HB
威望
138 点

版主勋章终身成就奖社区明星社区居民忠实会员最爱沙发

QQ
发表于 2021-2-20 13:56:47 | 显示全部楼层
只能找“大房东”赔偿损失了。
协商不成,可以起诉。
来自安卓客户端来自安卓客户端
┇┇ 执业用名:张亚军┇  QQ:356091469┇  13030617539┇┇
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表